Kirchenvorstand

Anne Kuppe Vorsitzende des Kirchenvorstandes

 

Mail: anne.kuppe@remove-this.gmx.de

Anne Wollenteit Kirchenvorsteherin

Ernst-Lemmer-Str. 10
35041 Marburg

Tel.: 06421-9332830
Mail: annewollenteit@remove-this.web.de

Barbara Hesse Kirchenvorsteherin

Georg Voigt Str. 49
35039 Marburg

Tel.: 06421-307391
Mail: brct@remove-this.gmx.de

Gerson Kraft Kirchenvorsteher

Schwanallee 49
35037 Marburg

Tel.: ‭06421 26478‬
Mail: gerson.kraft@remove-this.icloud.com

Prof.Dr.Harald Renz Kirchenvorsteher

Moischterstraße 15
35043 Marburg

Tel.: 06421-24414
Mail: renz.harald@remove-this.gmx.de

Inge Reifenberg Kirchenvorsteherin

Steinweg 30
35037 Marburg

Tel.: 06421-617204
Mail: inge.reifenberg@remove-this.gmx.de

Jutta Kaletsch Kirchenvorsteherin

Waidmannsweg12
35039 Marburg

Tel.: 06421-65569

Lars Wiechmann Kirchenvorsteher

Goethestr. 17
35043 Marburg

Tel.: 06421-683314
Mail: lars.wiechmann@remove-this.gmx.de

Marie-Luise Brinkman Kirchenvorsteherin

Andrestraße 15
35039 Marburg

Tel.: 06421 34319‬
Mail: marieluisebrinkman@remove-this.yahoo.de

Moritz von Harling Kirchenvorsteher

Am Grassenberg 3
35037 Marburg

Tel.: 0173 5319388

Nicola Sandner Kirchenvorsteherin

Schützenstr. 50
35039 Marburg

Tel.: 06421-899090
Mail: nsandner@remove-this.gmx.de

Nils Hahman-Düringer Kirchenvorsteher

Am Römerhof 16
35287 Amöneburg


Mail: nhahmann@remove-this.me.com

Ruth Knüppel Kirchenvorsteherin

Am Buchholz 10
35094 Lahntal

Tel.: 06421-24414
ruth.knueppel@remove-this.gmx.de

Als Pfarrer gehören qua Amt zum Kirchenvorstand:

Pfr. Achim Ludwig Pfarrer

Stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstandes
und: Geschäftsführender Pfarrer

Pfarramt I

Uferstraße 5
35037 Marburg

Tel.: 06421-66262
ludwig@remove-this.Elisabethkirche.de

Pfr. Bernhard Dietrich Pfarrer

Pfarramt II


Schützenstraße 39
35039 Marburg

Tel.: 06421-65683
dietrich@remove-this.Elisabethkirche.de

Pfrin. Dr. Anna Karena Müller Besucherpfarrerin

Besucherbüro


Elisabethstraße 6
35037 Marburg

Tel.: 06421-65497
mueller@remove-this.Elisabethkirche.de

Pfr. Ralf Hartmann Pfarrer

 
Pfarramt III


Waidmannsweg 5
35039 Marburg

Tel.: 06421-62245
hartmann@remove-this.Elisabethkirche.de

Helmut Wöllenstein Propst





Georg-Voigt-Str. 70
35039 Marburg

Tel.: 06421-22981
helmut.woellenstein@remove-this.ekkw.de

Kontakt zum Kirchenvorstand aufnehmen

Wenn Sie sich an den Kirchenvorstand wenden wollen mit Anregungen oder Kritik, können Sie sich an die Vorsitzende  des KV, Anne Kuppe oder an den Stellvertretenden Vorsitzenden, Pfr. Achim Ludwig wenden. Sie können auch einzelne Mitglieder des Kirchenvorstandes ansprechen.

In der Elisabethkirche, nach dem Gottesdienst oder beim Kirchencafé oder per Telefon oder Email sind wir für Sie da.